Образовательная деятельность по основам безопасности

08.10.2018

Изучение правил безопасности для детей в нашем детском саду проходят в различных формах: на занятиях, в ходе дидактических игр, подвижных, сюжетно ролевых игр.

Главная цель по воспитанию безопасного поведения у детей - дать каждому ребенку основные понятия опасных для жизни ситуаций и особенностей поведения в них. Безопасность - это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях.

На занятиях дети учатся ориентироваться в пространстве, моделируют различные ситуации на дороге, проигрывают их. Рассказывают, как правильно переходить дорогу, называют знаки. Правила дорожного движения едины как для детей и взрослых.

Правила дорожного движения едины, как для детей и взрослых. Поэтому совместными усилиями воспитателей и родителей учим детей навыкам безопасного общения со сложным миром автомобилей, перехода улиц и дорог.

На фото: занятие по безопасности в группе №8, воспитатель Афонькина Галина Александровна. Целевая прогулка к перекрестку группы №7, воспитатели: Светлана Николаевна Хазова, Наталья Владимировна Ибрагимова. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 08.10.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».