Краски осени на кленовых листочках

02.10.2018

Воспитанники средней группы с наступлением осени решили украсить свою группу разноцветными осенними листочками.

Для начало мы вместе с ребятами наблюдали за деревьями и их листочками на своем участке и территории детского сада. Совместно собирали гербарий, для того чтобы пополнить коллекцию листочков в картотеке, а также для использования листьев в работе на занятиях по аппликации.

Воспитанников очень заинтересовало, как же в природе образуются листья разных цветов. На занятиях мы порассуждали на эту тему и решили сами украсить свою группу кленовыми листочками.

Детям была предложена техника рисования красками на воде «Эбру». Дети пробовали смешивать различные цвета, рисовать палочками на воде, получая необычные узоры и переносить их на бумагу в форме кленового листочка.

Ребята испытали множество различных эмоций: удивление, радость, удовольствие и восторг от полученного результата. Осенние листочки украсили нашу группу, сделав ее по-настоящему осенней.

Хочу такой сайт

Воспитатели средней группы: Пересмехина Н.И.; Никитина Л.Ф.; совместно с педагогом – психологом Коротковой Ю.А.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 02.10.2018