Участие в городских конкурсах и фестивалях

IMG_20230411_170628.jpg

7a777bb8-1706-4944-82e6-d5c04f120534.jpg

25.01.2023Хочу такой сайт

Мульфильм «Дядя Миша» по мотивам произведения В. Сутеева. Мультфильм о том, как медведь вздумал на зиму запасы делать.

IMG-20221028-WA0041.jpg

IMG-20190711-WA0011.jpg

Повышение эффективности работы по патриотическому воспитанию через использование новых воспитательных педагогических технологий, активных, интерактивных форм работы - первоочередная задача воспитательного процесса в образовательных организациях. Перед современным обществом остро стоит задача духовного возрождения граждан. Особую актуальность этот вопрос приобрёл в сфере патриотического воспитания. Нам, педагогам, исключительно важно, каким будет человек будущего, в какой мере он освоит две важные социальные роли – роль ГРАЖДАНИНА и роль ПАТРИОТА. Решение множества проблем в жизни НАШЕГО ОБЩЕСТВА во многом зависит от уровня сформированности гражданской позиции у подрастающего поколения, потребности в духовно-нравственном совершенствовании, уважения к историко-культурному наследию своего народа. Патриотизм ещё не стал в полной мере объединяющей основой общества. Всё это свидетельствует о необходимости продолжения работы, направленной на решение комплекса проблем патриотического воспитания. Патриотическое воспитание – важное направление воспитательной работы школы, актуальность которого обусловлена выполнением социального заказа: формирование гражданина с высокой демократической культурой, гуманистической направленностью, способной сознательно выстраивать и оценивать отношение к себе, другим людям, обществу, на основе общепринятых моральных норм, нравственных идеалов, ценностных установок; умеющих действовать как в интересах личности, так и в интересах общества. Дошкольники должны чётко понимать, что Родина действительно начинается «с картинки в букваре, с хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе» и любить свою Родину, значит любить город, в котором ты родился, дом и улицу на которой ты живешь, замечать людей, с которыми ты встречаешься каждое утро, по дороге в школу.