Я-ГРАЖДАНИН РОССИИ!

01.11.2022

Необычный патриотический квест, посвящённый Дню народного единства прошел  в  нашем детском саду.  Команды путешествовали по 6 станциям, где их встречали организаторы в костюмах, представляющих разные национальности и предлагали выполнить задания, связанные с праздником:

1. Станция «Уральская»

Ребятам нужно было найти герб Верхней Пышмы и рассказать о нем.

2. Станция «Русская изба»

Здесь нужно было открыть замок и рассказать  традициях и обычаях, предметах быта.

3. Станция «Улицы родного города»

Ребята отвечали на вопросы викторины об улицах нашего города и людях, профессии которых встречаются в их названии.

4. Станция «Венок дружбы».

Ведущий продемонстрировал набор кукол в национальных костюмах и поиграл с детьми в мордовскую народную игру.Хочу такой сайт

5. Станция «Творческая мастерская»

Дети из шаблонов национальных орнаментов украшали коврики.

6. Станция «Музыкально-поэтическая» ,где участники-представители разных национальностей прикрепляли разноцветные ленточки на березку-дерево дружбы.

Ребята активно отвечали на вопросы викторины, выполняли творческие задания, читали стихи о Родине,  дружбе. За каждый конкурс получали ключи, из которых в конце квеста составили слово «Дружба».
Мероприятие получилось ярким, познавательным и  интересным, в ходе игры царила творческая доброжелательная атмосфера. Команда была погружена в процесс единения, достижения цели. Ребята хорошо усвоили, что они сопричастны к единству народов нашей страны, что нужно гордиться  своим родным краем, своей Малой Родиной, и они хотят, чтобы наша страна процветала и не было войн.

Патриотический квест ко Дню народного единства.docx (скачать)

Дата создания: 01.11.2022

Дата обновления: 01.11.2022