Неделя правовой помощи детям

03.12.2018

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день детей, провозглашенный Организацией Объединенных Наций. Это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

Всемирный день ребенка задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых. В нашем детском саду с 19 по 23 ноября прошла неделя правовой грамотности для дошколят. Были проведены мероприятия для воспитанников, родителей и сотрудников, направленные на повышение осведомленности в области защиты прав ребёнка.

Ярким и познавательным стало развлечение для воспитанников подготовительных групп «Поможем героям любимых сказок». Ребята группы №8 перевоплотились в сказочных персонажей и, разыгрывая проблемные ситуации, просили подсказки у «знатоков» из группы №6. Конечно, они получили необходимые консультации, что помогло им решить все сложные задачи.

Ребята группы №10 с помощью воспитателей группы Татьяны Александровны, Юлии Сергеевны и  педагога-психолога Юлии Андреевны создали коллективную работу в технике оригами "Голубь на крыше" – этот символ добра и мира  стал и символом прошедшей тематической недели в МАДОУ «Детский сад №6». Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.01.2019