Наши зимние прогулки

24.01.2019

Прогулки в детском саду зимой – не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Зимние прогулки  полезны для детского организма, к тому же зимние прогулки благотворно влияют на здоровье ребенка, его иммунитет, так как происходит закаливание организма. Когда дети проводят не менее часа на улице, они получают заряд бодрости и хорошего настроения, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности, учит быть терпимыми друг к другу.

Дети нашей группы очень любят прогулкиПрогулка – это замечательное время, когда мы можем постепенно приобщать детей к тайнам природы – живой и неживой. Рассказываем о жизни самых различных растений и животных, о свойствах снега, льда, знакомим с сезонными явлениями – мороз, гололед, снегопад, метель, оттепель, учим заботиться о зимующих птицах.

Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью. На прогулке мы проводим индивидуальную работу по развитию движений. Специальное время отводим для трудовой деятельности детей. Они с большим усердием расчищают дорожки от снега, сметают снег с построек.

Есть время и для свободной игровой и двигательной активности: на улице дети с удовольствием катаются с горки, лепят снеговиков, крепости, играют в снежки, хоккей.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение – такой результат прогулок зимой нравится всем: и детям, и взрослым!Хочу такой сайт

Материал подготовили воспитатели группы: Лилия Фиргатовна и Надежда Ивановна.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.01.2019