Колядки

Долго ждали мы его

Святки празднует народ

Веселиться и поет!

В  группе "Капелька", после новогодних каникул прошло занятие - развлечение, посвященное Рождеству.Хочу такой сайт

Цель - познакомить детей с праздником, его происхождением, историей, особенностями. Создать у ребят праздничное настроение. Воспитывать любовь и уважение к русским народным традициям, формировать доброжелательное отношение друг к другу. Дать каждому возможность поучаствовать в хороводах, плясках и играх.
Воспитанники узнали о колядках, послушали рождественские обрядовые песенки, в которых колядующие прославляют хозяев дома, желают им счастья!
Коляда, коляда
Отворяйте ворота.
Доставайте сундучки,
Подавайте пяточки!
Колядую, колядую,
Я зайду в избу любую,
Попрошу хозяйку:
- Сладостей давай - ка!
Думаю, что рождественские колядки в нашей группе станут доброй традицией!

Дата создания: 16.01.2024

Дата обновления: 16.01.2024