Экскурсия в музей

18.01.2024

Если бы меня спросили, что такое музей, я бы сказала, что это место, где можно встретиться с прошлым. В музеи храниться то, что было за долго до нашего появления, то что осталось от былых времён и в наше время имеет большую ценность, поэтому перед экскурсией возникает ощущение предстоящей встречи с чем-то необычным и особенным.

17 января воспитанники средней группы "Росинка" сходили в краеведческий музей. Сотрудники музея встретили нас в национальном русском костюме и проверили очень интересную, познавательную экскурсию. В русской избе дети познакомились с предметами связанные с печью: кочергой, старинной посудой.

Узнали о том , что коромысло изготовлено из липы. Девочек заинтересовали утюги , прялка, коромысло. А мальчиков старинные инструменты, подковы, серпы, рубанок.

В музеях экспонаты трогать нельзя, а в нашем ребята не только потрогали, но и попробовали их в деле; ухватом поставили чугунок в печку, прошлись с коромыслом, погладили бельё.

Старое уходит, но его нужно беречь. Народная мудрость гласит: Не забывайте старь- она новизну держит.

" Видел я предметы быта из отжившей стороны

Для меня теперь открытоХочу такой сайт

Прошлое моей страны"

Дети остались в восторге от посещения музея. Огромное спасибо всем работникам музея.

Воспитатели : Анна Федоровна и Вероника Ринатовна.

Дата создания: 18.01.2024

Дата обновления: 18.01.2024