25.01.2024

Патриотизм-это социальное чувство, которое характеризуется привязанностью к родному краю народу, его традициям.

Нравственно-патриотическое воспитание-это система мероприятий, направленных на формирование чувства долга по отношению к родной стране, национального самосознания готовность защищать свою Родину. В рамках годового проекта по патриотическому воспитанию в группе 8 "Дюймовочка" проведено музыкальное занятие: "Это русская сторонка, это Родина моя". На музыкальном занятии дети читали стихи о России и о своём родном городе Верхняя Пышма. Закрепил знания о "государственных символах" - флаг, герб, гимн. Дети пели фольклорные хороводные песни, рассматривали разнообразные иллюстрации о природе России и своего края.

Дата создания: 25.01.2024

Дата обновления: 25.01.2024