Экскурсия в пожарную часть. Старшая группа 7

Начало для пожарной смены,

Необходимо им спешить,

Пожар опасный потушить!

В преддверии Дня Пожарной Охраны воспитанники старшей группы "Капелька", ходили на экскурсию в пожарную часть.

Там ребята познакомились с помещением для отдыха и тренировок, им показали дежурно - диспетчерскую службу. Зрелищное действие произошло в гараже пожарных машин.

Ребят познакомили с предметами одежды, показали пожарной - спасательное оборудование.оказывается пожарная машина таит в себе большой арсенал для тушения возгораний и лесных пожаров.Хочу такой сайт

Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно спасательных работ.

Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разнообразить трудные будни работников пожарной части.

Возможно со временем знания о пожарной безопасности сотрутся из памяти детей, НО доверие к пожарным, к их героической работе и телефон  01, 112,101  - Точно запомнятся навсегда!

Большое спасибо всем сотрудникам пожарной части 66 за познавательную и интересную экскурсию!

Дата создания: 18.04.2024

Дата обновления: 18.04.2024