День почты

10.10.2024

9 октября, в День почты России, ребята подготовительной группы №7 , посетили почтовое отделение связи.

Почтальон рассказала о своей работе, о том как привозят на машине письма и газеты. И чтобы письма и бандероль выдержали такой дальний и непростой путь, и дошли до своих адресатов в сохранности, их одевают в специальную одежду: письма - в конверт, бандероль и посылки - в ящики и бумагу.

Труд почтальон очень нужный, но тяжёлый. Поэтому на почте работает  много почтальонов.

Ребята узнали много нового и интересного о почте России, ее назначении, расширили знания о профессиях работников социальной сферы. А также ребята узнали , что на почте можно купить газеты и журналы , как в магазине, отправить письма и открытки своим друзьям и близким, оплатить разные услуги.

Экскурсия очень нравиться ребятам, но это не только развлечение, это расширение образовательного пространства. Яркие впечатления способствуют тому, что дети хорошо запоминают и пополняют ту информацию, которую получают на занятия в детском саду!Хочу такой сайт

Дата создания: 10.10.2024

Дата обновления: 10.10.2024