Вопрос: "Как организован питьевой режим в детском саду?"

Организация питьевого режима в ДОУ.

Питьевой режим в ДОУ организован с использованием кипяченой воды при условии ее хранения не более 3-х часов. Питьевая вода должна быть доступна ребенку в течение всего времени его нахождения в ДОУ. Ориентировочные размеры потребления воды ребенком зависят от времени года, двигательной активности ребенка, и в среднем, составляют 80 мл на 1 кг его веса. При нахождении ребенка в дошкольном образовательном учреждении полный день, ребенок должен получить не менее 70% суточной потребности в воде.

Температура питьевой воды, даваемой ребенку, 18-20 *С. Воду дают ребенку в индивидуальных керамических, стеклянных чашках или чашках из нержавеющей стали. При этом чистые чашки ставятся в специально отведенном месте на специальный промаркированный поднос (вверх дном), а для использованных чашек ставится отдельный поднос.

В летний период организация питьевого режима осуществляется во время прогулки. Питьевая вода выносится помощником воспитателя на улицу в соответствующей емкости. Организация питьевого режима контролируется медицинским работником ДОУ ежедневно.Хочу такой сайт

Дата создания: 01.06.2020

Дата обновления: 01.06.2020