Лаборатория безопасности

28.12.2018

Педагоги проекта «Лаборатория безопасности» и инспекторы ГИБДД провели урок дорожной грамотности для воспитанников Верхнепышминского детского сада № 6 



В целях получения навыков безопасного поведения на дорогах в качестве пешеходов и пассажиров для воспитанников детского сада № 6 Верхней Пышмы состоялся урок дорожной грамотности в рамках выездного проекта по ПДД «Лаборатория безопасности». 


Началось мероприятие с пассажирской безопасности. Инспектор по пропаганде ГИБДД Татьяна Чубыкина рассказала детям о том, для чего в легковой машине обязательно нужно быть пристегнутым и находиться в автокресле. На данном этапе урока дошколята наглядным путем убедились, что ремень безопасности позволяет остаться в неподвижном состоянии при аварийной ситуации на дороге и спасает пассажира от получения различных травм. 


В свою очередь, преподаватели центра «Лаборатория безопасности» при Верхнепышминском МТТ "Юность" Оксана Галиева и Ирина Частухина рассказали детям об основах безопасного поведения на дорогах в качестве пешеходов. Педагоги напомнили дошколятам как правильно пересекать проезжую часть на различных участках дороги, чем опасны капюшоны в зимнее время, почему необходимо быть заметным на улице в темное время суток, а также какие безопасные места нужно выбирать для катания с горок. 


Выслушав теоретический курс урока дорожной безопасности, малыши совместно со своими наставниками перешли к отработке практических навыков. В виде увлекательной игры на визуализированном перекрестке дети смогли показать свои навыки перехода дороги на нерегулируемом и регулируемом пешеходном переходе, а также вместе со взрослыми наглядно рассмотрели различные опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге во время движения. 


По окончанию урока сотрудники «Лаборатории безопасности» и инспектор ГИБДД подарили детям рабочие тетради Дорожная азбука», для закрепления полученных в рамках урока дорожной грамотности знаний. Хочу такой сайт


#ЛабораторияБезопасности #ВниманиеДети #ПДД #ГИБДД#ГИБДДВерхняяПышма #БезопасноеДетство #ДорожнаяБезопасность#МТТЮность #НаучиРебенкаПДД #БезопасныйМаршрут #ДетскийСад6#ВерхняяПышма #ВСадикБезопаснымиДорогами #СоблюдайПДД#СвердловскаяОбласть #БезопаснаяСтранаЮИД #ДобраяДорогаДетства


Материал с сайта: https://vk.com/wall-139612704_2285?api_access_key=2d526f5b967bb9d6ec 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.01.2019

Дата обновления: 24.01.2019

Дата публикации: 28.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».