Пусть знает каждый гражданин пожарный номер 01

18.11.2022

Проблема пожарной безопасности актуальна как ни когда. К сожалению, в наше время пожары не являются редкостью и, несмотря на постоянно совершенствующуюся пожарно-спасательную технику и оперативность пожарно-спасательных подразделений, человеческий фактор по-прежнему играет большую роль.

Особую тревогу мы испытываем за беззащитных маленьких граждан – дошколят. И это не случайно. Именно детская шалость часто является причиной пожара. При возникновении возгорания они не всегда способны вызвать пожарную охрану – может помешать приступ паники или отсутствие под рукой средств связи. Поэтому необходимо сформировать у ребёнка сознательное и ответственное отношение личной безопасности и безопасности окружающих, воспитывать готовность к эффективным, обоснованным действиям в неадекватных ситуациях.

Задача взрослых (родителей и педагогов) помочь не только узнать как можно больше об окружающем мире, но и предостеречь от возможных опасностей, ожидающих их на пути познания. Начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с раннего детства, чтобы они знали, как нужно вести себя правильно и безопасно.

В период недели пожарной безопасности родителям воспитанников группы №6 было предложено поучаствовать в выставке семейного творчества «Пусть знает каждый гражданин пожарный номер 01"».

Цель выставкипривлечение родителей к активному участию в совместном с детьми творчестве; пропаганда противопожарных знаний среди детей дошкольного возраста, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнём, повышение эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности.
Хочу такой сайт

Наши родители с большим желанием и удовольствием приняли участие в выставке, проявив творчество, мастерство и фантазию на самом высоком уровне.

Дата создания: 18.11.2022

Дата обновления: 18.11.2022