Всемирный день дикой природы

20.03.2023

Всемирный день Дикой природы провели воспитатели Татьяна Николаевна и Лариса Ивановна для детей подготовительной группы. Девиз занятия : "Будущее дикой природы находится в наших руках."

В эти дни люди стараются посещать зоопарки, музей природы, ботанические сады, наслаждаясь многообразием флоры и фауны.

А ребята подготовительной группы побывали в роли этих животных и рассказали, какие трудности они испытывают. Что человек пользуется ресурсами планеты , не задумываясь, какой вред наносит всему, что его окружает.

Изменения сознания и отношения к дикой природе, отказ от представления о безграничности природных богатств позволит нашим детям и внукам найти самый гармоничный способ существования с дикой природой.

В завершении мероприятия ребята получили задания : "провести зайца и ежика по лабиринту к их лакомству, белку и куницу разместить по местам их обитания" Хочу такой сайт

Наша задача научить детей видеть и понимать красоту родной природы, бережно относиться ко всему живому и использовать полученные знания в повседневной жизни.

Дата создания: 22.03.2023

Дата обновления: 22.03.2023