Мастер-класс "Грачи прилетели - берегите природу"

30.03.2023

В формировании целостной картины мира детей особое значение занимает работа по ознакомлению с природой. Современные дети, живя в городских реалиях, оторваны от непосредственного общения с живой природой, имеют ограниченный опыт наблюдения за животными и птицами в естественных природных условиях. Пришла весна, и мы решили ближе знакомиться с пробуждающейся природой. Вспоминая перелетных птиц, ребята узнали, что первая весенняя птица - это грач - предвестник весны.  Если эти важные птицы начали строить гнезда, значит, наступило настоящее тепло, и зима закончилась! Да, грачи - первые птицы, которые возвращаются с теплого края. Чтобы лучше запомнить особенности птицы, мы решили выполнить их в технике оригами.

грачи прилетели.docx (скачать)

Дата создания: 03.04.2023Хочу такой сайт