Наставник… Кто он такой?

11.05.2023

Наставник… Кто он такой? Какой смысл спрятан за этим, казалось бы, простым словом? Когда мы делаем первые шаги, нашими наставниками становятся родители. Именно они помогают в трудную минуту, протягивают руку, подставляют плечо.

Семья – это счастье, любовь и удача,

Семья – это летом поездки на дачу.

Семья – это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Рождение детей, первый шаг, первый лепет,

Мечты о хорошем, волнение и трепет.

Семья – это труд, друг о друге забота,

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно!

Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Всегда будьте вместе, любовь берегите,

Обиды и ссоры подальше гоните,

Хотим, чтоб про вас говорили друзья:

Какая хорошая ваша семья!

Хочу представить вашему вниманию опыт семейного воспитания одной семьи нашей группы «Капелька ». Наша цель - объединить усилия детского сада и семьи в вопросах воспитания, обучения, предоставить родителям возможность общаться друг с другом, рассказывать о своих семейных традициях .

Опыт семейного воспитания семьи Шабуниных.Хочу такой сайт

"В нашей семье, как и в любой другой, есть свои правила и традиции. Алёна в нашей семье воспитывается вне каких-то особенных "детских" привилегий. Но при всём этом, между нами всегда присутствует доверие, договорённости в плане дозволенного и недозволенного. У нас есть расстановки перед маленькими домашними обязанностями.

Конечно, всё то чего мы требуем от ребёнка, те наставления которые даются Алёне, мы стараемся выполнять и сами.

Все весёлые и грустные моменты нашей семьи Алёна переживает вместе с нами. От неё не скрывается ничего. Сопереживания другим, помощь пожилым и нуждающимся, Алёна всегда во всём принимает участие с интересом.

Нам с Алёной очень нравятся совместные прогулки и игры на свежем воздухе. Иногда, мы вместе ходим в кукольный театр.

Также нам вместе интересно заниматься повседневными домашними делами.

Вместе всё веселее!

И приготовление ужина, и уборка, и украшение ёлки к Новому году. Также мы вместе с Алёной любим выпекать пирожные. Где на каждом этапе их приготовления у Алёны есть ответственные моменты, которые выполняет только она.

Ведь, как известно, общие дела-объединяют. Надеюсь наш опыт будет кому-то интересен и полезен"

Автор: Шабунина Галина Васильевна и Шипицина Мария Владимировна

#годнаставникаВП