Наставник-близкий человек

11.05.2023

Указом Президента России Владимира Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

В связи с этим я захотела выразить свою благодарность и написать о педагогах-наставниках, которые помогли мне освоить, полюбить свою профессию и остаться работать воспитателем дошкольников.
Пойдя учиться в 17 лет на воспитателя, я, если честно, не совсем осознавала всю важность и ответственность данной профессии. Но замечательный преподаватель по педагогике Данекина Надежда Дмитриевна осталась в моей памяти и сердце навсегда! Она как никто вкладывала душу в наше обучение, давала нужные советы и важные рекомендации, которые я все помню и использую в своей работе спустя столько лет.
В 2006 году я пришла работать в, теперь уже свой родной, детский сад №6 "Золотая рыбка". Огромную поддержку и помощь я получила от Кореньковой Анны Александровны (работающей на то время методистом). Молодым и не опытным педагогам всегда необходим совет, поддержка, помощь в организации педагогической деятельности, работы с детьми и родителями, организации ППС, да и просто «человеческое отношение» и понимание в освоении работы. Все это мне дала Анна Александровна, за что я ей очень благодарна!
Дальше судьба меня свела с Автаевой Татьяной Петровной, которая стала моей коллегой и напарницей вот уже 15 лет. Человек с большим сердцем и душой! Всегда поможет и поддержит в неудачах и искренне всегда порадуется успехам. Татьяна Петровна всегда поддерживала мои идеи и уважительно относилась к моей работе, что очень важно в сотрудничестве. За что ей большое спасибо!
Работая с такими людьми и имея таких наставников, работа доставляет удовольствие и вызывает желание совершенствоваться и продолжать заниматься таким важным и нелегким делом, как воспитание нового поколения.
Спасибо им огромное!!!
Автор: Серова Татьяна Геннадьевна