День рождения А.С. Пушкина

6 июня в России отмечается день рождения А. С. Пушкина.

В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания этот замечательный праздник, ведь с произведениями А. С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. Для ребят средних групп было проведено музыкальное мероприятие " Сказочное чудо", ребята рассматривали иллюстрации к сказкам, знакомились с героями "Петушок золотой гребешок", "Сказка о мертвой царевне",  "сказка о царе Салтане", " Сказка о рыбаке и рыбке", отгадывали загадки по произведениям, играли в игры, а в группе закрашивали раскраски с понравившимися им героями.

Мероприятие прошло интересно, познавательно и весело.

Дата создания: 07.06.2023

Дата обновления: 07.06.2023