Музыка – это целое искусство !

15.05.2019

Музыка – это целое искусство и поэтому в нашем детском саду знакомство с музыкой.в том числе и классической, начинается с самого раннего возраста.

На музыкальных занятиях мы слушаем с детьми музыку, как русских композиторов: П. Чайкоского, Д. Кабальского. С. Рахманинова, так и зарубежных: И. Штрауса, И. Баха, Э. Грига, Ф. Шуберта и других.

Белинский писал: « Влияние музыки на детей благодатно, и чем ранее начнут они испытывать его на себе, тем лучше будет для них. Музыка наполняет гармонией их души…»

И для большего развития музыкальных способностей детей мы приглашаем в наш детский сад артистов, музыкантов из Екатеринбургской филармонии.

На этих концерт их дети знакомятся с музыкальными инструментами. Они не только слушают звучание инструментов, но и видят, как извлекается звук из данного инструмента (баян, домра, балалайка, гитара, флейта).

Артисты проводят интересные беседы о музыке в увлекательной, игровой форме. И поэтому дети целый час находятся в атмосфере красоты и гармонии.Хочу такой сайт

Родители не всегда могут повести детей в филармонию, чтобы насладиться божественной музыкой, поэтому мы хотим продолжить творческие встречи с музыкантами.

Систематически слушание музыки хорошо подобранных.доступных детям музыкальных произведений принесут большую пользу. Дети полюбят музыку.у них разовьется слух, появится потребность слушать музыку, наслаждаться ею. Т. Е. музыкальную культуру надо прививать детям, начиная с раннего возраста и тогда музыка будет жить в сердцах наших воспитанников. У них будет расширяться музыкальных кругозор, повысится музыкальная восприимчивость, что мы и делаем с Татьяной Юрьевной.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.05.2019