Безопасный образ жизни

14.12.2023

С детьми старшей группы N8 - "Дюймовочка" 12.12.2023 провелась беседа, в которой детей учили безопасному образу жизни, закрепляли знания о пожарной безопасности  в случае если ребёнок остался один дома.  Дети обрели умение находить выход из проблемных  ситуаций, а так же научились рассуждать  и делать выводы. У детей сформировалось бережное отношение к своей жизни и жизни  других людей . Импровизировали звонок в пожарную часть , тем самым выяснили, что все дети знают свой домашний адрес, но говорить его посторонним  людям нельзя .Повторили с детьми правила , как себя вести с незнакомыми людьми, если тебя оставили одного дома.

Велась предварительная работа.

Просмотр мультфильмов:

"Кошкин дом"

"Петушок -золотой гребешок"

"Аркадий Паровозов идёт на помощь"

Литературные произведения:Хочу такой сайт

"Волк и семеро козлят"

"Дядя Стёпа" С. Михалков.

"Пожар " С. Я. Моршак

Дата создания: 14.12.2023