Умелые ручки

12.12.2022

Наша группа " Дюймовочка" работает по программе кружковой деятельности по ручному труду " Умелые ручки".

Проблема развития детского творчества в настоящее время является одной из наиболее актуальных проблем, ведь речь идет о важнейшем условии формирования индивидуального своеобразия личности уже на первых этапах ее становления. Конструирование и ручной труд, так же как игра и рисование, особые формы собственно детской деятельности.Хочу такой сайт

В ноябре в средней группе прошло занятие по конструированию: " Осеннее дерево", где дети, с помощью техники спонжинг, учили тонировать листья. Получилась прекрасная коллективная работа, где мы закрепили навыки рисования гуашью. Тем самым продолжая воспитывать художественный вкус, закрепляли умение украшать предмет, нанося рисунок равномерно на всю поверхность.