Родителям о Федеральной образовательной программе дошкольного образования

03.07.2023

В МАДОУ "Детский сад № 6" прошли информационные встречи с родителями (законными представителями) на тему содержания ФОП ДО и ее внедрения в образовательную практику с 1 сентября 2023 года, а также  разъяснительная работа  по их адаптации к изменениям в образовательной деятельности дошкольной группы:

- 17.05.2023 г. проведено общее родительское собрание об организации образовательной деятельности а соответствии с ФОП ДО с 01.09.2023 года. Каждому родителю (законному представителю) вручены памятки "О внедрении ФОП ДО". Родителям был представлен проект ООП ДО и проведено обсуждение данного проекта. Единогласно было решено рекомендовать ООП ДО в соответствии с ФОП ДО к утверждению, а также оказывать содействие в реализации годовых задач дошкольной группы, принимать активное участие в воспитательно-образовательном процессе в рамках ООП ДО.

- 12.10.2023 г. проведено заседание родительского комитета в целях ознакомления родителей (законных представителей) с ООП ДО.

-  в течение сентября проведены родительские собрания во всех возрастных группах, на которых была представлена новая образовательная программа, разработанная в соответствии с ФОП ДО

Презентация для родителей Знакомство с ФАОП ДО.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация для родителей Знакомство с ФОП ДО.pdf (скачать) (посмотреть)