ИЗО студия

24.01.2024

Детский сад – первая ступень общей системы образования, главной целью которой является всестороннее развитие ребенка. Большое значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования в дошкольной образовательной организации, которая способна обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. Развитие творческой активности каждого ребенка представляется главной задачей современного дополнительного образования в дошкольном образовательном учреждении и качества образования в целом. В настоящее время дополнительное образование играет такую же большую роль в развитии ребенка, как и основное образование. Дополнительное образование в дошкольном учреждении дает возможность выявить и развить творческие способности    детей.
     Дополнительное образование детей дает возможность каждому ребенку удовлетворить свои индивидуальные познавательные, эстетические, творческие запросы. При организации деятельности дополнительного образования детей детский сад учитывает:

-  интересы детей и родителей при выборе платной образовательной услуги;

- возрастные особенности детей, имеющийся у них опыт участия в такого рода  занятиях;

- необходимость решения воспитательных и образовательных задач в единстве с основной программой   детского сада;

- понимание игры как ведущего вида деятельности и выстраивание содержания дополнительного образования детей именно на ее основе;

- необходимость создания комфортной обстановки, в которой будет развиваться творческая личность;Хочу такой сайт

- нормы нагрузки на ребенка.

Уважаемые родители!

Продолжается набор на платную образовательную услугу художественной направленности "Изо-студия "

Педагог Шипицина М.В.

Услуга проводится 2 раза в неделю